Как получить выгодный кредит? 6 правил

Каждый желающий хочет, чтобы оформление ссуды в банке произошло на выгодных условиях. Это вполне адекватное желание заемщика, чтобы договор заключился на оптимальных условиях, и как можно с наименьшей переплатой. Для этого необходимо придерживаться некоторых простеньких правил.

Рекламный обман – правило №1

Большинство банков проводят яркие, красочные, а самое главное громкие компании, в которых каждому клиенту самые выгодные условия. На листовках можно увидеть привлекательные ставки по кредиту. Человек поверив в это, сразу идет в банк для оформления договора. Особенно легко поддаются иллюзии те, кто хочет купить дорогостоящую вещь, а денег на данный момент нет.

При заключении договора, начинают показываться подводные камни. К примеру, что для вашей категории лиц процентная ставка немного выше. Задача менеджера – выдать кредит на любых условиях. Многие люди попадаются на психологические уловки сотрудников.

Сопоставление разных предложений – правило №2

Определить, какие условия предлагает банк просто. Вся информация предоставляется в интернете. Также к каждому банковскому сайту прилагается онлайн калькулятор. Благодаря ему можно высчитать ежемесячный платеж, суммарную переплату, указывая различные параметры кредитования.

Большое количество документов, залог выгодного кредита – правило №3

При желании оформить кредит на выгодных условиях, не стоит бросаться на предложения о срочном кредитовании. А также на программы упрощенного кредитования, где не требуется много справок. Оформляя заем со всеми справками, можно получить более выгодный процент в разы. И это в одном и том же банке.

При официальных дополнительных доходах есть смысл предоставить информацию банку. Это поможет системе правильно рассчитать кредитную нагрузку и снизить годовую ставку.

То есть при предоставлении большего количества справок, можно оформить кредит на более выгодных условиях.

Обращение в проверенный банк – правило №4

Воспользоваться услугами банка повторно с неиспорченной историей, лучший вариант. Кредиторам нравятся проверенные клиенты, особенно те, кто показал себя с положительной стороны. Банки готовы выдать ссуду на более выгодных условиях, не требуя кучу справок при последующих обращениях.

Обращение в банк, где оформлена зарплатная карта – правило №5

Работающие граждане, желающие оформить кредит, в первую очередь смотрят на банк, где получают заработную плату. Зарплатникам готовы предложить ссуды на 1-5% ниже, чем в других банках.

Также для своих клиентов кредиторы предлагают дополнительные условия: освобождение от кучи справок и одобрение в течение нескольких часов.

Отказ от дополнительных услуг – правило №6

Некоторые банки автоматически заносят сумму за страховку, банкинг, а также прочие услуги в стоимость кредита. Можно просто отказаться от них. Даже если настойчиво утверждают, что без страховки невозможно дальнейшее оформление. Страховка в обязательном порядке оформляется только с залоговым имуществом.