Как провести похороны в Кисловодске

Алина

Благодарность кисловодскому Карату, очень хороший похоронный дом с достойным сервисом и прозрачными ценами. Но чтобы не быть голословной, начну издалека. Мой папа умер, пока я была в отъезде в Ставрополе. Мы с ним не очень часто созванивались, а с другими родственниками он не общался. Когда я вернулась в город, позвонила отцу, но он не брал трубку. Я решила поехать к нему и не смогла попасть в квартиру. Вызвала МЧС. Как только дверь вскрыли, по запаху стало ясно, что что-то не так. Как мне потом сообщили, на тот момент отец был мертв уже дней пять как. Он умер в своей постели.

О том, чтобы самостоятельно устраивать похороны, не было и речи. МЧС вызвали скорую и полицию, а я нашла в интернете телефон Карата. Долго я не искала и не выбирала, поэтому считаю, что мне повезло сразу попасть на хорошую фирму. Приехали, забрали тело. Далее меня пригласили в офис и рассказали, что и как можно сделать, какие есть варианты похорон. Естественно, предложили дезинфекцию помещения, объяснили, почему это необходимо и сделали на следующий же день. Запах ушел, теперь квартира полностью безопасна. Относительно похорон Карат также очень удобен – не нужно заказывать похоронную атрибутику отдельно, у них все есть. Это очень экономит время и нервы в стрессовой ситуации. Работает агентство очень по-деловому, с договором – это дает гарантию, что работы будут выполнены. Также агент рассказал, где и какие документы получить – так как у меня есть машина и мне надо было чем-то занять голову, я решила это сделать сама.

В день похорон агент ждал меня у морга. На кладбище мы ехали на машине от агентства. Со мной было еще два близких человека, они тоже разместились. Отпевания в церкви не было, но на похороны все равно пришли люди, чтобы попрощаться. Специалисты загримировали отца хорошо (какое-то время гроб был открыт до погружения в землю, люди подходили к нему). Похоронный агент присутствовал на похоронах, давал распоряжения водителю и носильщикам. Это внушало спокойствие, не было переживаний что что-то будет не так. Похороны получились какими-то светлыми, несмотря на тяжесть самого события. Во много благодаря Карату похороны прошли хорошо, если вообще можно так сказать о таком событии. Сама бы я организовывала все как минимум неделю. Кстати, расценки у Карата невысокие, зато спокойствие бесценно.

О памятнике на могилу я пока не думаю, так как рано его ставить, но, полагаю, закажу в этой же фирме.