Какими характеристиками должны обладать замки для дверей номеров отеля

Выбор любых устройств для отелей — уже задача непростая, а когда дело доходит до подбора замков в номера гостей, все несколько усложняется. Такое оборудование должно отвечать сразу многим строгим требованиям, выглядеть эстетично и дорого и т. д. В этой статье расскажем вам, какими свойствами и характеристиками должны обладать электронные замки для гостиниц https://hsu.systems/products/electronic-hotel-locks/, чтобы выполнять свои функции.

Какие требования предъявляют к замкам

Запирающие устройства для дверей номеров гостиниц должны отвечать многим требованиям, среди которых:

  • Энергоэффективность. Электронные замки стоит выбирать более дорогие и качественные изначально. В них всегда устанавливается меньше батареек, они более экономичные. В таких устройствах необходимо будет заменять элементы питания всего 1 раз в год (примерно). В более дешевых замках батарейки придется менять гораздо чаще, что неудобно для клиентов да и обслуживающего персонала. А еще невыгодно — качественные элементы питания стоят недешево.
  • Организация эффективной СКУД для гостиницы https://hsu.systems/solutions/hotels/ с общей базой данных. Это необходимо для того, чтобы было более удобно управлять гостиницей. Так, можно настроить доступ по ключ-картам для каждого человека: гость сможет открывать двери своего номера, общественных помещений и зон лишь в оплаченные им дни пребывания в отеле. Кроме того, в базе данных всегда будет отображаться информация о том, кто именно и в какое время открывал ту или иную дверь.
  • Сокращение расходов на электропитание. Качественные замки с сайта https://hsu.systems/ можно доукомплектовать специальными энергосберегающими карманами. Когда гость заходит в номер, он кладет карту в карман, и в помещение начинает подаваться электроэнергия. Когда же он выходит из номера и достает ключ-карточку, электропитание отключается секунд через 15-20. То есть невыключенные электроприборы и лампы не будут “мотать” свет.
  • Прочность и устойчивость к механическим повреждениям. Замки лучше выбирать изготовленные из прочных материалов, которые не боятся многократного использования, применения моющих веществ. Оптимальные металлы — латунь и сталь, они не боятся антибактериальной обработки, почти не царапаются.

Надеемся, наша статья поможет вам сориентироваться в выборе электронных замков для гостиницы, вам будет проще подобрать подходящие устройства для своего заведения сферы гостеприимства.