Количество зарплатных клиентов ВТБ в Татарстане выросло на 15%

ВТБ в Татарстане за 2022 год увеличил число компаний, подключенных к зарплатному проекту, на 15% – до 700 региональных предприятий. Более 217 тысяч их сотрудников получают зарплату на карту ВТБ. За 12 месяцев их количество выросло на 10%.

Новыми зарплатными клиентами банка в республике в 2022 году стали свыше 85 тысяч жителей. Более половины общего объёма прироста розничных клиентов подразделения приходится на держателей зарплатных карт.

«В 2022 году ВТБ в Татарстане продолжил активно развивать зарплатные проекты. За год мы привлекли на зарплатное обслуживание 90 новых предприятий республики. Наибольшее число новых зарплатных клиентов мы подключили в декабре. На этот период пришлось подписание договора на обслуживание с системообразующим предприятием энергетической отрасли региона. Для зарплатных партнеров мы продолжаем совершенствовать наши финансовые сервисы. Они позволяют менеджменту предприятий экономить время и ресурсы для решения управленческих задач, а сотрудникам – получить удобный инструмент для повседневных финансовых операций и льготные условия по основным продуктам банка», – отметила вице-президент, управляющий ВТБ в Татарстане Марьям Давлетшина.

Ранее ВТБ упростил работу клиентов среднего и малого бизнеса с зарплатными проектами – банк запустил комплекс сервисов «Цифровая сделка». Теперь зарплатный проект для бизнеса можно подключить через интернет-банк ВТБ Бизнес за сутки, не посещая офис банка. «Анкетный сервис» и другие возможности упростят сотрудникам заказ карты, а бухгалтерии – начисление заработной платы. Также банк первым на российском финансовом рынке запустил в мобильном приложении ВТБ Онлайн сервис для получения сообщений от работодателей. Push-уведомления мгновенно приходят зарплатным клиентам. Для организации и сотрудников опция предоставляется бесплатно.

ВТБ выпускает зарплатные карты на базе национальной карты «Мир», они подходят для проведения бесконтактных платежей и работают во всех регионах России. Карта выпускается моментально, ее выдача и обслуживание бесплатны. Также банк предлагает бесплатные push-уведомления по всем операциям.

Держатели зарплатных карт ВТБ получают льготные условия по ипотеке и потребительским кредитам, специальные ставки по вкладам и накопительным счетам, могут снимать наличные без комиссии в банкоматах любых банков, кроме того в рамках программы лояльности могут получать повышенный кешбэк при покупках в супермаркетах, кафе, транспорте, аптеках и АЗС.

ВТБ – один из лидеров рынка по числу зарплатных проектов. Сегодня по всей России карту для получения заработной платы используют свыше 7 млн человек.