Криптообменник и его виды

Криптовалюта – это специальная платежная система, при проверке транзакций в которой не участвуют банковские учреждения. Данная система с равноправными участниками, которая помогает каждому пользователю, который находится в любом месте, отправлять и получать платежи. Криптовалютные платежи существуют только лишь в цифровом виде в онлайн-базе данных, которая описывает конкретные транзакции. Они не подразумевают операций с физическими деньгами, которые имеют хождение и возможности обмена обмен в настоящем мире. При переводе средств в криптовалюте, транзакции записываются в специальный реестр. Криптовалюта хранится в цифровых кошельках.

Многие операции с монетами проводятся через специальные биржи. Но в последнее время большую популярность приобретает другой метод – обменники криптовалют. Обменник криптовалют - это специальный сервис, который необходим для обмена монет на другие токены или на настоящие деньги.

Различают два вида криптообменников:

1) Оффлайн. Они имеют физический офис. Для обмена средств важно оформить заявку онлайн, после чего необходимо прийти по адресу, где можно получить средства за свои монеты или наоборот – заплатить за перевод на кошелек определенного числа Биткоинов или других токенов;

2) Онлайн. Они не имеют офисов и работают в онлайн-режиме. Пользователь создает заявку на сайте обменника, оплачивает ее, на его счет приходит определенное число денежных средств или токенов.

Использовать данные обменники очень легко и удобно. Для начала следует найти необходимый подходящий обменник и создать валютный кошелек, если его нет. Потому уже перейти на сайт, пройти регистрацию, если требуется и выбрать подходящее направление обмена.

Провести обмен довольно легко и быстро. Для этого даже не требуется регистрация на сайте, нужно лишь указать свои платежные данные и оплатить созданную заявку. Помимо этого, интерфейс у обменников очень понятен, они поддерживают многие платежные системы, электронные средства, карты разных банков и т. п.