Легкие идеи для личного дневника девочки

У тинейджеров много возможностей для самовыражения: социальные сети, площадки для блогов, общение с реальными подружками. Но не всё можно говорить, чтобы избежать шквала недоброжелательных возгласов и злых шуток. Что, тогда делать? Сокровенное можно хранить в удобном виде, чтобы никто и никогда не прочёл. Но как оформить и гарантировать безопасность?

Далее рассмотрим наиболее удачные идеи для личного дневника, чтобы облегчить работу для девочки. Но не будем опираться на что-то сложное. Максимально упростим, чтобы это было доступно любой малышке.

Из чего?

Подойдут даже обычные альбомы, газетные вырезки, картон. Всё это можно сшить или склеить. Но не нужно пренебрегать продвинутыми носителями: жёсткий диск, флешка, компакт-диск, гибкий диск на основе 5,25 и 3,5 дюймового формата, сейчас такой практически не используется, именно это увеличит неприкосновенность. О ней поговорим позже, но технологии действительно проще защитить.

Упрощенные:

  • Тетрадь с большим количеством листов;
  • Блокнот.

Как декорировать?

Можно использовать цветную бумагу, блеск, бисер, фетр, декоративные элементы. Всё это легко наклеить на поверхность. Нет никаких ограничений для фантазии. Главное, чтобы изделие нравилось и всегда было желание что-то туда записать, вклеить, ознакомиться через несколько лет. Особенно будет интересно в зрелом возрасте, чтобы глубоко осознать проблемы собственных отпрысков.

Как добиться безопасности?

Компьютерные версии можно защитить множеством способов. Например, пароль на ноутбук, ПК, планшет, телефон. Некоторые программы позволяют скрыть папки, благодаря секретной комбинации клавиш она появляется только для владельца. Другими словами с учётом правильного решения задачи - существует масса хороших методов защиты. Мы затронули только малую часть.

Простые:

  • Запрятать как можно дальше;
  • Подготовить прикрытие. Периодически добавлять всякую ерунду. Если найдут – то это не станет катастрофой. И никто не подумает, что это не основа;
  • Обтянуть цепью с четырёх сторон и установить замок;
  • Подписать предупреждениями. Что-то, вроде, — "Данная информация только для глаз Маши, кто открыл вход в мой мир будь проклят навеки". Выгодно добавить какие-то магические символы, изречения из мира колдовства. Это отпугнет многих. Особенно назойливых младших братьев либо сестричек, которые выросли на франшизе "Гарри Поттер". Взрослые только улыбнутся, но не станут открывать.

Эта затея многим, кажется, глупой. Но чем ещё заниматься детям? Конечно лучше, если всё можно рассказать родителям, бабушке с дедушкой и получить соответствующую помощь. Но, иногда, они объективно слишком заняты на работе. Потому ребёнку приходится прятать свои тайны в голове, что не лучший вариант, поскольку порождает страхи, комплексы, замкнутость и нерешительность. Выгоднее куда-то излить. Потому предложенные подходы будут очень полезными.

Источник: https://podelunchik.ru