«Локомотив» подписал Дзюбу и Смольникова

«Локомотив» подписал Дзюбу и Смольникова

Сайт ФК «Локомотив»

Московский ФК «Локомотив» объявил о приходе в команду двух новых игроков: нападающего Артема Дзюбы и защитника Игоря Смольникова. Суммарный возраст ветеранов составляет 68 лет. Оба соглашения подписаны до конца этого сезона.

Дебют футболистов в составе «Локо» в официальном поединке может состояться 22 февраля, когда «железнодорожники» встретятся со «Спартаком» в 1/4 Кубка России. Несмотря на усиление, «Локомотив» считается аутсайдером этого матча: БК Лига Ставок дает коэффициент 1,8 на победу красно-белых. На сайте «РБ» доступна мобильная версия Лиги Ставок для андроид и других устройств, чтобы вы могли сделать свой прогноз на то, кто пройдет в полуфинал Кубка.

Лучший бомбардир в истории РПЛ и сборной России будет выступать за «Локомотив» под 7-м номером. С ноября прошлого года Дзюба находился без клуба после того, как расторг контракт с «Адана Демирспор». За три месяца в составе турецкой команды Артем провел пять поединков, в которых отметился одним голом.

Выступая за «Ростов» и «Зенит», форвард четыре раза становился чемпионом России, столько же раз — обладателем Суперкубка страны и трижды — Кубка. Трансферная стоимость футболиста составляет 4 млн евро.

Смольников, как и Дзюба, часть своей карьеры провел в «Зените», с которым три раза выиграл РПЛ и по два раза — Кубок и Суперкубок России. Игорь — воспитанник академии «Локо». Он провел 15 встреч за вторую команду «железнодорожников» и 17 игр за основу. Первую половину сезона-2022/23 защитник отыграл за столичное «Торпедо», появился в 16 матчах Премьер-Лиги, забил один мяч и отдал одну голевую передачу.

Смольников будет выступать в «Локомотиве» под 8-м номером. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость бывшего игрока сборной России в 600 тысяч евро.