Мраморные столешницы: популярный выбор для кухни и ванной

Мраморные столешницы являются популярным выбором для кухонных и ванных комнат благодаря своим преимуществам и эстетической привлекательности. Они красиво смотрятся в любой кухне. За ними легко ухаживать, так как они не впитывают влагу и запахи. Современные модели имеют доступную цену, а произвести их можно почти любой формы.

Преимущества

Из главных плюсов такой мебели можно выделить следующие:

  • Эстетическая привлекательность. Мрамор является природным камнем с уникальным рисунком и цветовой гаммой. Благодаря своей красоте и разнообразию, мраморные столешницы добавляют элегантность и роскошь к интерьеру.
  • Прочность и долговечность. Камень обладает высокой прочностью и долговечностью, что позволяет использовать столешницы из него на протяжении долгого времени без значительного износа.
  • Уникальность. Каждая мраморная столешница является уникальной благодаря своим природным рисункам и текстуре. Это позволяет создать неповторимый интерьер с индивидуальным дизайном.
  • Легкость обработки. Материал характеризуется хорошей обрабатываемостью, что позволяет легко создавать различные формы и рисунки на столешницах.

И это только часть всех преимуществ. Их существенно больше, так как мрамор разных пород является универсальным материалом. Разновидность white marble, которая пользуется огромным спросом, отличается еще и эстетически приятным внешним видом.

Разновидности мрамора

Мебель может быть произведена из следующих разновидностей камня:

  • Каррарский мрамор — известен своим белым цветом с серыми прожилками. Добывается в Италии, является классическим вариантом для столешниц и отличается высоким качеством. Широко используется в кухнях и ванных комнатах для создания светлых и элегантных интерьеров.
  • Калькатта — представляет собой другой тип итальянского мрамора, который характеризуется более ярко выраженными прожилками на светлом фоне. Этот тип идеален для тех, кто предпочитает более контрастный рисунок и хочет создать яркий акцент в интерьере.
  • Эмперадор — испанский мрамор коричневого оттенка с прожилками, которые могут быть более светлыми или темными. Этот вид отлично подходит для создания теплой и уютной атмосферы в интерьере, особенно в ванных комнатах и кухнях с деревянной мебелью.
  • Неро Маркина — испанский мрамор черного цвета с белыми прожилками. Благодаря своему контрастному внешнему виду, он идеален для создания современных и стильных интерьеров, а также хорошо сочетается с металлическими элементами.

При выборе изделий из такого материала лучше посоветоваться с производителем или поставщиком. Они подскажут, какую именно столешницу приобрести и из какого типа мрамора.