На какие параметры ориентироваться в выборе велокрепления на авто

Конструкцией современного автомобиля предусмотрено использование различного дополнительного оборудования. К нему отнесены крепления для транспортировки одного или нескольких велосипедов, багажники для перевозки груза на крыше автомобиля.

Какие параметры нужно учитывать при выборе крепления для велосипеда

Есть несколько вариантов перевозки велосипеда на автомобиле. Помимо возможности транспортировать его в разобранном или полуразобранном виде, актуальной остается перевозка с помощью специальных креплений. Используя велокрепление туле, удается перевезти двухколесный транспорт на любое расстояние, не разбирая его.

Выбирая крепление, необходимо:

  • ознакомиться заранее с размещаемыми в открытом доступе отзывами о выпускаемом под брендом Thule и другими популярными марками продукции;
  • соотнести параметры креплений заявленным производителем транспортного средства параметрам;
  • учитывать особенности и техническую возможность соединения креплений с кузовом автомобиля;
  • принимать во внимание максимально допустимую нагрузку на транспортное средство.

Производители автоаксессуаров предлагают различные варианты продукции. Среди самых востребованных размещаемые на рейлинги и штатные крепления автомобильные боксы, велокрепления на крышу авто и фаркоп. Если у владельца авто есть какие-либо сомнения относительно выбора той или иной товарной позиции, стоит проконсультироваться с представителем продавца.

Можно ли не переплачивать за багажник или велокрепление

Не секрет, что стоимость предназначенных для установки на авто боксов и используемых для перевозки велосипедов, горных лыж креплений довольно измеряется десятками тысяч рублей. Все потому, что данная продукция изготавливается из дорогих, высококачественных, долговечных материалов.

Многих владельцев отечественных авто и иномарок интересует вопрос о том, существует ли возможность купить багажник на крышу автомобиля без переплат. Приобрести любое понравившееся изделие по рекомендованной производителем креплений стоимости удается в случае оформления заказа на покупку товара в специализированном интернет-магазине.

На все изделия распространяются гарантийные обязательства. Крепления и боксы для перевозки багажа не требуют дополнительного обслуживания. Уход за ними предельно прост. Если потребуется, возможен демонтаж данных аксессуаров.