Новелла - интересный короткий сюжет

Как правило, небольшое произведение написать труднее, чем длинное. И это из-за того, что высказать законченную мысль и построить сюжет в нескольких предложениях трудно. Да и не все новички авторы точно знают, что такое новелла в литературе и чем она отличается от рассказов. А ведь это самый популярный жанр прозаических произведений среди молодых писателей.

Само слово Новелла имеет итальянское происхождение и переводится как новость. Она появилась еще в Средние века в Европе, где читателям нравились авантюрные сюжеты. Первые примеры произведений — это латинские фаблио. Это короткие поучительные и занимательные тексты. В Америке новеллой называют любой небольшой роман. Российские читатели не придают большое внимание сюжетности, поэтому жанр не прижился.

Но среди нашей молодежи и взрослых людей можно всегда отыскать любителей новеллы. Особенно популярны японские новеллы, которые сейчас можно найти в интернете в большом количестве среди разнообразного каталога. Поэтому если вы интересуетесь небольшими рассказами и романами, то новелла вероятнее всего вам понравится.

Одна из таких популярных - это благословение небожителей новелла. Главный герой новеллы — это замкнутый старшеклассник Казума Сато, который любит видеоигры. И вот жизнь этого обыкновенного японского школьник вдруг обрывается. По крайней мере, так предполагалось. Но открыв глаза, он видит перед собой удивительную богиню, которая предлагает ему переродиться в дургом мире. Подвох в том, что опасный мир постепенно захватывает неусыпное зло. К большому счастью, он может выбрать любой предмет, который можно взять с собой в этот мир. Вот он и выбирает богиню Акву. Так начинаются приключения главного героя. Если бы у него только были деньги на еду, если бы он только смог избавить богиню от неприятностей и перестать привлекать внимание армии Короля демонов. Такая новелла будет особенно интересной для подростков и молодежи, а может быть придется по вкусу и старшему поколению.