Особенности демонтажа металлолома

Особенности процедуры демонтажа металлолома

Металл является довольно прочным и твёрдым материалом, плохо поддающимся внешним силовым воздействиям. В следствие данной особенности, демонтаж металлолома является сложной процедурой, требующей использования специального высокотехнологичного оборудования. Кроме того, выполняется она исключительно опытными мастерами и рабочими. При самостоятельной попытке велик риск зря потратить драгоценное время и понапрасну спустить значительные усилия. При надобности разбора малогабаритных несложных металлических конструкций в некоторых случаях можно обойтись своими силами. Но если речь идёт о многотонном оборудовании, различных станков, или даже инженерных предприятий - своими силами никак не обойтись.

Чаще всего демонтажу подвергаются следующие конструкции и механизмы из металла:

  • Сельско-хозяйственная техника.
  • автомобильный и грузовой транспорт.
  • Промышленные станки, прессы и иное оборудование.
  • Различные предприятия и сооружения.
  • Складские стеллажи и подъёмные устройства.

Сложности при выполении демонтажа

Со стороны резка металла, разделение его на мелкие куски выглядит простой, не требующей значительных усилий процедурой. На самом же деле процедура имеет множество нюансов, известных и учитываемых опытными специалистами. Процедура имеет большой риск как для расположенных поблизости объектов, так и для здоровья человека. При выполнении необходимо соблюдать технику безопасности и демонтаж производить, учитывая особенности каждого конкретного случая. Частенько резку приходится производить в условиях интенсивной инфраструктуры, когда поблизости много зданий и различных объектов. Если не учитывать данный фактор, можно их повредить.

Утилизация техники и скупка металла

Данные процедуры являются смежными процедурами демонтажа, так как зачастую производятся одновременно. Ненужный транспорт, техника либо груда металла могут принести неплохой доход. Компания "AWG GROUP" принимает данные категории, потерявшие необходимость, по самым высоким ценам. Обратившись в сервис, клиенты получат услуги демонтажа металлических конструкций по самым низким ценам. Кроме того компании можно реализовать старую технику и продать имеющийся металлолом по высоким ценам.