Особенности изготовления печатей на заказ

Каждой организации необходима собственная печать, которая подтверждает подлинность документации, служит дополнительной защитой подписи руководителя, помогает быстро наносить повторяющуюся информацию на бумажные носители. Наиболее простым и быстрым способом обзавестись таким приспособлением считается изготовление печатей на заказ.
Что такое печать, штамп, клише
Но перед оформлением заказа необходимо определиться с терминами и характеристиками изделий. Печать и штамп – это не одно и то же, между ним есть заметные различия.
Печать – это атрибут организации, который обеспечивает документам юридическую силу. У нее круглая форма, и конкретное место оттиска – внизу документа. Наличие печати обязательно, а ее утеря связана с правовыми последствиями.
Штамп – это печатная форма прямоугольной или другой конфигурации, содержащая полезную информацию. Он ставится в различных местах, в зависимости от предназначения, и ускоряет документооборот. Клише печати или штампа – это поверхность поверхность с рельефом и с зеркальным отображением оттиска.
Виды оснастки
Корпус печати или штампа, на котором закреплено клише, называется оснасткой. Выбор ее типа определяется частотой и условиями использования печати. Выделяют несколько видов оснастки:

Ручная – бюджетный вариант со штепсельной подушкой для краски;
Автоматическая – штемпельная подушка встроена в корпус;
Карманная – компактная оснастка со встроенной подушкой.

Ручная оснастка подходит только для использования в офисе, автоматическая считается универсальной и подходит для любых обстоятельств. Карманную стоит выбрать для поездок в организации или в командировки.
Что нужно для изготовления печатей
Для изготовления печати необходимо предоставить документы юридического лица, в том числе свидетельство о госрегистрации, а также подтверждение прав на использование товарного знака. Нужно также написать заявление. При утере или уничтожении старой печати потребуется документальное подтверждение.
Преимущества заказа канцелярских товаров в интернет-магазине Деловой
В интернет-магазине Деловой можно не только купить канцтовары в Гомеле, но и заказать печать или штамп. Для изготовления таких изделий используется фотополимерная технология, позволяющая добиваться максимальной точности.
Для оплаты заказов предусмотрены варианты на выбор, а счет выставляется сразу после оформления. Доставка осуществляется по всей территории Беларуси в кратчайшие сроки.