Особенности медицинской мебели для забора крови и рекомендации при ее выборе

Здоровье – важнейшая составляющая человеческой жизни, поэтому каждый хотя бы раз в год должен проходить консультацию у врача, сдавать все необходимые анализы. Очень важным элементом в данной процедуре является медицинская мебель, с использованием которой выполняют различные манипуляции, связанные с забором и вливанием крови. Стулья для забора крови имеют специфические особенности. Они должны отвечать повышенным требованиям.

Специальные кресла для взятия анализов идеальны как с точки зрения удобства для пациента, так и его безопасности. Данный вид медицинской мебели отличается многофункциональностью, широко используется в больничных и амбулаторных условиях.

Современный дизайн и отличный эргономичный корпус – данное свойство имеет кресло донора, которое не только изготовлено из высококачественных материалов, но и надежное, комфортное в эксплуатации. Оно разделено на мягкие полиуретановые секции со специальными анатомическими утолщениями для обеспечения поддержки спины и комфортного расположения пациента. Само кресло обтянуто синтетическим влагостойким материалом, поэтому легко дезинфицируется, очищается с помощью обычных моющих средств.

Среди основных преимуществ медицинских кресел выделяют:

  • Удобство. В спинку кресла интегрирован мягкий анатомический подголовник, отлично регулируемый по высоте и позволяющий пациенту легче перенести саму процедуру. Подлокотники имеют свойство регулироваться и вращаться по всем направлениям для того, чтобы обеспечить наиболее удобную позицию при взятии крови.
  • Функциональность. Большинство кресел имеют автоматическую оснастку, регулируются с помощью пульта. При необходимости кресло донора с помощью ручного пульта менее чем за 30 секунд принимает положение Тренделенбурга.
  • Надежность. Современное кресло для забора крови изготовлено из высококачественных материалов, позволяет расположить на нем пациента любого телосложения или тех, кто имеет проблемы с подвижностью.

Медицинская мебель данного типа разработана таким образом, чтобы обеспечить пациенту удобный подход и расположение, высокий уровень комфорта донора крови. Благодаря наклону спинки и ножной секции тело полностью расслабляется, обеспечивая спокойное состояние человека и свободную циркуляцию крови. На данный момент очень важно, чтобы каждая больница и амбулатория была оснащена данным видом медицинской мебели.