редакция ProGorodChelny делится рецептами для новогоднего стола от своих мам и бабушек
от Ольги Васильевны - мамы Яны из контент-отдела ProGorodChelny
Кстати, с ВкусВилл можно сэкономить время и купить отварные свеклу или картофель.
Берем классический набор продуктов для известного салата. На один слой уходит один-два овоща, в зависимости от размера блюда и величины плода.
Так, нам понадобятся:
Овощи отворить по отдельности (чтобы не окрасились) в кожуре. Почистить овощи. Селедку освободить от костей и порезать кусочками. Лук мелко порезать.
Секрет этого салата заключается в последовательности слоев.
Приготовили все заготовки и начинаем творить! Каждый слой формируем с помощью крупной терки, (лук уже порезан).
В тот же момент все журналисты, дизайнеры и менеджеры почти одновременно поняли: за рецептами надо идти не в интернет, а к мамам и бабушкам. И этим кладом нужно непременно поделиться с читателями!
Редакция ProGorodChelny прониклась духом новогоднего настроения и за чередой воспоминаний прозвучал вопрос: “Ребята, а что вы будете готовить на Новый год?”
Какие ваши первые воспоминания о новогодней ночи? Кем бы вы ни были и где бы ни выросли, скорее всего, вы вспомните о семье. Вы подумаете про запах мандаринов, представите салют за окном, улыбнетесь тому, как взрослые сжигали бумажки с желаниями и кидали пепел в шампанское, подумаете про маму или бабушку, которая наготовила безумно вкусной еды на целый стол…
Кстати, с ВкусВилл можно сэкономить время и заказать отварные свеклу или картофель
с бесплатной доставкой от любой суммы
Раскладку проводим в следующем порядке:
Свекла, морковь, картофель, лук, сельдь, слой майонеза, картофель, морковь, свекла, картофель, лук, сельдь, картофель, морковь, свекла, финальный слой майонеза и нестандартная «Сельдь под шубой» готова!
Это блюдо лучше готовить накануне, чтобы салат успел хорошо пропитаться. и нестандартная «Сельдь под шубой» готова!
Ольга Васильевна рассказала, что вычитала этот рецепт в журнале Крестьянка. В детстве, в деревне у бабушки, когда только начинала свои первые кулинарные шаги, они с сестрой угощали соседских ребят. А сейчас двойная сельдь под шубой - любимое новогоднее блюдо всей семьи! Родные в восторге от такого варианта и заказывают его заранее.
от Елены Анатольевны - бабушки Яны из контент-отдела ProGorodChelny
Рецепты по-настоящему царских блюд мы получили от Елены Анатольевны. Оба блюда содержат мясо. Если одно из них давно в списке традиционных, то другое – весьма необычное, на него однозначно вдохновил Восток.
Гости не останутся равнодушными к новогоднему гусю. Этот товарищ не требует разделки, а украшает стол в целом виде. Однако следует соблюсти особый порядок приготовления.
Кстати, во ВкусВилл вы найдете тушку целого, очищенного гуся.
→ Его нужно полностью погрузить в воду, засыпать 1 килограммом соли и выдержать целые сутки. Соли бояться не стоит, гуся она не испортит.
→ Затем его следует промыть и осушить.
→ Внутрь кладем нарезанные лимоны: не жалеем – 9-10 штук будет достаточно.
→ Закрываем набитый лимонами живот гуся зубочистками, заворачиваем тушку в фольгу и отправляем в хорошо разогретую духовку на 3 часа.
Важно! За 40 минут до готовности нужно открыть обертку из фольги, чтобы гусь подрумянился. В этом время периодически поливайте его стекающим жиром. Соленая вода сделает мясо не таким жирным, а лимоны придадут мясу нежности и сочности. Проверено!
Вы также можете удивить ваших гостей новогодней елкой из свинины с ананасом. Количество ингредиентов следует рассчитать исходя из количества гостей.
Так, отборную свинину от ВкусВилл сперва отбиваем, затем вырезаем куски для пирамидки – от большого до маленького. Отбивные обжариваем. Начинаем собирать пирамидки: кладем листик салата, мясо и ананас. Фигурки протыкаются шпажками, чтобы лучше держались. Сверху их можно украсить половинками томатов черри и бусинами из майонеза.
Нам нужно куриное филе (250-300 г), очищенные креветки (120-150 г), можно взять готовые в масле, а также 80 г твердого сыра и 180 г консервированного ананаса. Филе курицы нужно отварить и нарезать кубиками. Дольки ананаса тоже нарезаем кубиками, а сыр натираем через терку. Все ингредиенты складываем в блюдце и заправляем майонезом, по вкусу можно добавить соль.
Салат готов!
Такой салат легок в приготовлении, с необычными ингредиентами и очень сытный.
от Надежды Николаевны - мамы Игоря из отдела продаж ProGorodChelny
Берём 300 гр. чёрной редьки, натираем на терке и заливаем холодной водой ровно на час, чтобы вышла горечь. Мясо свинины (200 г) мелко нарезаем на кусочки и обжариваем в растительном масле с натертой на терке морковью и мелко нарезанным луком. Отжимаем редьку, слив воду. Смешиваем мясо с редькой и заправляем майонезом, добавляем перец и соль по вкусу. Куда уж проще!
Татьяна Васильевна рассказала, что готовит салат со своих 17 лет. Простой, но сытный и вкусный салат несет в себе много витаминов и пользы за счет черной редьки: она нормализует работу кишечника, очищает организм от шлаков, применяется для профилактики бронхита. Искать зимой этот чудо-овощ вам не придется: ВкусВилл бесплатно доставит его до вашей двери. А если сомневаетесь в качестве товара, то всегда сможете выбрать его по отзывам покупателей.
от Татьяны Васильевны - мамы Натальи из отдела продаж ProGorodChelny
У каждой семьи свои традиции: кто-то на новогодний стол ставит оливье, а кто-то – печет пирог. Галина Михайловна – из второй категории. Она поделилась рецептом мясного пирога, который точно покорит любого гостя.
Для теста понадобится:
Пшеничная мука 500 гр
→ 1 стакан теплой воды
→ 1 яйцо
→ 1 пачка маргарина
→ Щепотка соли

Для начинки нам понадобится:
→ Грудка курицы
→ Картофель
→ Лук
→ Соль, перец по вкусу
→ Бульон
В муку добавляем стакан воды, затем соль и яйцо. Растапливаем маргарин. Вливаем в основную смесь. Замешиваем тесто. Пока оно стоит, готовим начинку.
Тесто делим на 2 части – большую и поменьше. В глубокую сковороду, смазанную маслом, выкладываем крупную часть теста, затем начинку, а сверху накрываем оставшейся частью теста и смазываем яйцом. Пирог отправляется в духовку на 2 часа и готовится при температуре 160 градусов.

Незадолго до готовности нужно сделать на крышке 3 дырочки, положить сливочное масло и влить 3 половника мясного бульона. По готовности достаем наш пирог и смазываем растительным маслом.
Мясо и овощи мелко нарезаем, добавляем специи и смешиваем. Чем больше начинки, тем вкуснее пирог, уверяет Галина Михайловна.
от Галины Михайловны - бабушки Ульяны из контент-отдела ProGorodChelny
от Валентины Николаевны - мамы Эмилии из отдела продаж ProGorodChelny
Что может быть проще и вкуснее запеченной курицы с картофелем? А этот маринад! Валентина Николаевна каждый год готовит это блюдо для новогоднего стола. И нам рекомендует.
Все просто! Берем куриную грудку и разрезаем на средние кусочки. Маринуем мясо в соусе из майонеза, соли и перца. Оставляем для пропитки на 2 часа. Далее отправляем в духовку и запекаем. А в это время отвариваем картофель 5 минут и перекладываем его к курице.

Быстрое и вкусное второе блюдо готово!
ВкусВилл не только поможет вам накрыть праздничный стол, но и доставит нужные продукты бесплатно. Возможно, вам удастся приобрести их по хорошей скидке: обо всех акциях первыми вы узнаете в телеграм-канале «Вкусные скидки».
Оформите бесплатную доставку и сделайте ваш праздник ярче вместе с ВкусВилл!