Пивные кружки и бокалы

Как известно, пиво на планете существует уже более 10 тысяч лет. И за это большое время его потребление и производство поменялось полностью. Создание любого пива — это длительный и усердный процесс, состоящий из многих этапов. Все происходит с выращивания зерна, а потом оно уже проращивается на солодовнях, на последнем этапе оно поступает в пивоварню. Во время его варки добавляется хмель, потом уже дрожжи и наступает основное волшебство - горько-сладкая смесь в процессе брожения превращается в ароматное пиво.

Пивные бокалы являются важной частью культуры распития пива. Зависимо от сорта пенного изменяются его свойства, для раскрытия которых необходима посуда конкретной формы. А есть очень много ее разновидностей: кружка, бокал, тюльпан и остальные. Любая из низ имеет свои плюсы и минусы. Помимо этого, большое значение имеет правильный метод наливания пива в посуду и ее температура. Для того, чтобы полностью определить, какие пивные бокалы необходимы под определенный сорт, как их выбрать и правильно наливать в них пиво, для начала нужно разобраться подробнее.


Важно всегда помнить о том, чем больше будет бокалов, тем больше придется и их мыть. На посудомойку надеяться тоже не стоит полностью: она не всегда может хорошо отмыть остатки моющего средства, что очень плохо сказывается на вкусе пива и стойкости пены. Помимо этого, со временем могут смыться логотипы. Будет неприятно, если испортится бокал с символикой собственной пивоварни. Пивные кружки и бокалы с логотипом есть здесь: https://azimutpro.ru/catalog/posuda/pivnye_kruzhki_i_bokaly/.


Пивные бокалы нужно мыть правильно. Для мытья бокалов подойдет обычное средство для мытья посуды без запаха и хозяйственное мыло. Также при желании их можно мыть пищевой содой. Для всех бокалов требуется отдельная губка и ершик. Рука может не в каждый бокал пролезть, а дно бокала необходимо промывать очень тщательно. Бокал необходимо всегда мыть до того времени, пока вода не начнет стекать, не образуя на стекле пятна и не собираясь в капли. Вытирать пивной бокал потом не нужно: на поверхности будут следы. Поэтому это тоже отразится на качестве пивного напитка.