Портативные концентраторы кислорода

Mediflex Clinical ведет свою деятельность с 2001 года и сегодня является одним из лидеров на отечественном рынке медицинского оборудования и дистрибьютором крупнейших производителей с разных стран мира.

Функциональная и надежная техника по разумной цене, широчайший ассортимент оборудования для решения любых медицинских задач, оперативная связь с клиентами, комплексное сервисное обслуживание, быстрая доставка — это лишь немногие пункты, которые отмечают партнеры компании Mediflex Clinical и покупатели.

Концентратор кислорода Zen-O lite™

Мобильный прибор Zen-O lite™ предназначен для респираторной поддержки всех пациентов, у которых наблюдается дыхательная недостаточность. Концентратор кислорода способен в круглосуточном режиме генерировать О2 объемом до 1050 литров в минуту, при этом концентрация газа достигает 96% при любых вариантах настройки. Для решения разносторонних клинических ситуаций в устройстве реализовано V параметров регулировки терапии.

Отличительной чертой аппарата является функционирование в импульсном режиме, когда воздушная смесь подается человеку при акте вдоха, что повышает комфорт пациента во время оксигенотерапии и экономит ресурсы техники на генерирование газа.

К другим важным преимуществам кислородного концентратора относятся следующие свойства:

  • Наличие высоких технологий — в модели Zen-O lite™ реализована функция Rate Response Therapy, регулирующая объем подаваемой газовой смеси пациенту с учетом частоты его дыхания. Также в аппарате доступен автоматический режим работы, который включается только тогда, когда устройство не определяет собственное дыхание пользователя в течение 1 минуты, после чего прибор подает человеку О2 с частой 18 вдохов в минуту;
  • Повышенная мобильность — компактные размеры, вес чуть более 2 кг, наличие в комплекте удобной сумки-переноски, автономное функционирование от батареи в течение 4 часов дают возможность с комфортом использовать кислородный концентратор как в домашних условиях, так и на улице. Zen-O lite™ предлагает беспрецедентную независимость и свободу передвижения для пациентов и даже разрешен при авиаперелетах;
  • Высокая безопасность — прибор соответствует мировым стандартам безопасности, а наличие системы оповещения позволяет мгновенно получать тревожные аудиовизуальные сигналы о дисфункции дыхания у пользователя, снижение концентрации О2. Также при необходимости осуществления сервисного обслуживания и при низком заряде аккумулятора на панели кислородного генератора загораются соответствующие индикаторы;
  • Легкое обслуживание — практичный дизайн оборудования позволяет заменять фильтры и цеолитовые колонки при помощи простых инструментов в течение нескольких минут;
  • Простота и комфорт эксплуатации — портативные кислородные аппараты для дыхания отличаются повышенной эргономикой, оснащены интуитивным интерфейсом, оборудованы удобной LCD-панелью управления, информативным дисплеем, отображающим все ключевые параметры оксигенотерапии.

Кроме этого, прибор Zen-O lite™ даже при интенсивной работе издает звук до 38 дБ, что значительно повышает комфорт пользователя и дает возможность проводить лечение в ночное время без ущерба полноценному отдыху. Поставляется кислородный концентратор с полным набором инструментов для эффективной терапии. При необходимости можно приобрести дополнительный аккумулятор, который вставляется в нижнюю часть аппарата и увеличивает время автономного функционирования до 8 часов.

Как и где приобрести концентратор кислорода выгодно

Mediflex Clinical предлагает доступные цены на Zen-O lite™ и другие кислородные концентраторы. Получить подробную консультацию о любой модели и оформить заказ возможно по телефону +7 499 450 87 27 или email info@mfcl.ru. Эксперты компании ответят на все вопросы о медтехнике, формируют максимально выгодное предложение и помогают подобрать сопутствующие принадлежности и аксессуары.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ — Mediflex Clinical — комплексные поставки медицинского оборудования.

Список литературы:

  • Осмоловский А.Н., Родионов В.Я. Интенсивная терапия заболеваний, сопровождающихся острой дыхательной недостаточностью. Учебно-методическое пособие. – Витебск: ВГМУ, 2017. – 216 c.
  • Чучалин А.Г. Респираторная медицина. Руководство. М.: Литерра, 2017. – Т.2. – 544 с.