Ремонт трещин с помощью специальных составов

Нарушить привычный уклад при проживании в квартире или загородном доме может появление трещин на стенах, которые могут свидетельствовать о следующих проблемах:

  1. износ здания,
  2. движение грунта,
  3. повреждение фундамента,
  4. внешнее повреждение конструкции дома.

Откладывать ремонтный процесс не стоит, так как швы могут расширяться, что потребует проведения более сложных и дорогостоящих работ в дальнейшем.

Для начала необходимо установить причину появления трещин на стенах, так как от этого зависит и технология их устранения. Сразу хочется сказать, что если швы появились в частном доме по причине дефектов фундамента, то пытаться их устранить поверхностным ремонтом бесполезно - надо укреплять фундаментную конструкцию. В обоих случаях потребуется применение специальных технологий и материалов, которые позволят восстановить и укрепить конструкцию.

Этапы ремонтных работ

  1. для начала необходимо вызвать инженера компании Uretek, который проведет обследование имеющихся трещин, фундамента постройки;
  2. далее будет подготовлен план по ремонту трещин стен, фундамента и прочих несущих конструкций;
  3. собственно работы. Наиболее эффективным вариантом ремонтных работ считается подъем конструкции в изначальное положение с последующим армированием, что значительно укрепит стены.

Заделка трещин осуществляется с помощью смолы Юритек, которая вводится в образовавшиеся отверстия и затем расширяется, образуя хорошее сцепление. объем материала и высота, на которую необходимо приподнять строение четко отмеряются с помощью лазерного оборудования.

Преимущества усиления с помощью смол:

  • метод не требует покидания жилья;
  • на работы уходит не более трех суток;
  • не требует раскопок земли и прочих работ по грунту;
  • работы могут проводиться снаружи здания;
  • не образуется грязи и шум во время проведения работ;
  • гарантия на ремонт с помощью инъекций смол составляет 5 лет;
  • результат заказчик видит сразу после проведения работ.

Все работы выполняются в соответствии с принятыми стандартами. Их эффективность определяется продлением срока эксплуатации объекта и удорожанием его стоимости. Более того, материал Uretek позволяет повысить тепло, гидро и виброизоляционные характеристики стен и перекрытий.

Для удобства заказчика работы могут быть выполнены поэтапно, что никак не нарушит привычную деятельность. Это особенно важно при усилении конструкций на производственных объектах.