Российская команда уступила в финале турнира по Dota 2 на $100 тысяч

Российская команда уступила в финале турнира по Dota 2 на $100 тысяч

Во вторник завершился онлайн-турнир по Dota 2 под названием BetBoom Universe: Episode I — Comics Zone. В гранд-финале соревнований российская команда Team Spirit встречалась с британской Tundra Esports и уступила со счетом 2:3.

Впереди Team Spirit ждет The Lima Major 2023, один из трех мейджоров в этом году, который пройдет в Лиме. Турнир в Перу стартует 22 февраля, и если вы хотите сделать прогноз на то, как Spirit на нем себя проявит, на сайте «Рейтинг Букмекеров» можно подобрать БК, которая принимает ставки на киберспорт без верификации.

На соревновании BetBoom Universe российский коллектив встречался с действующими чемпионами мира. Tundra ранее обыграла Spirit в полуфинале верхней сетки, после чего подопечные Айрата Silent Газиева прошли по нижней сетке, одолев шведскую Team Alliance (2:1), индийскую Entity Gaming (2:1) и канадскую Gaimin Gladiators (2:0).

Гранд-финал стартовал с двух затяжных карт длительностью более часа, которые выиграли игроки Tundra. Затем Team Spirit удалось отыграться: третью карту команда выиграла за 43 минуты со счетом 53:9, а четвертую завершила за 24 минуты.

Исход противостояния решился в пятой карте. До 30-й минуты сохранялась равная игра, после чего представители британской организации стали набирать преимущество и завершили матч к 55-й минуте.

Tundra Esports за победу в турнире заработала $60 тысяч, Team Spirit досталось $25 тысяч. На The Lima Major участники разыграют $500 тысяч призовых.