Сэндвич-панели


Сэндвич-панели представляют собой своеобразный материал, который используется во время строительно-ремонтных работ. Состоит подобная панель из нескольких слоев, что видно из названия. Внешний корпус панели выполнен из твердого материала, а вот в качестве внутренней стороны используется утеплитель. Купить сэндвич-панели можно на официальном сайте компании "Металлокомплекс-Сервис".

Стоит отметить, что подобные сэндвич-панели стали изготавливаться еще в тридцатые годы прошлого столетия. Именно Америка стала родиной этого строительного материала. А уже оттуда эти панели пришли в Россию. С семидесятых годов панели данного типа перешли в разряд самых востребованных строительных материалов.

Какова главная задача сэндвич-панелей?

Стоит отметить, что несмотря на то, что на российский рынок данные панели пришли не так давно, однако они уже успели завоевать признательность отечественны мастеров и любителей. Главным образом панели бутербродной конструкции применяются в следующих случаях:

- во-первых, при строительстве малых сооружений, например, гаражей, дачных сарайчиков, складов и промышленных помещений;

- во-вторых, в качестве декоративного элемента.

Стоит заметить, что сэндвич-панели обладают такой особо полезной характеристикой, как звукоизоляция. Поэтому с помощью них можно легко создать перегородки, например, в однокомнатной квартире, чтобы разделить помещение на несколько зон.

Однако сфера применения подобных панелей намного шире. С помощью них можно построить небольшие киоски или магазины, дома для проживания. Единственным условием является то, что высота постройки должна не превышать высоту одноэтажного здания.

Виды панелей бутербродного типа

Среди основных разновидностей подобных панелей выделяют:

- во-первых, стеновые панели;

- во-вторых, кровельные панели.

Стеновые панели применяются для возведения небольших жилых или нежилых построек. Помимо этого, стеновые панели могут использоваться в процессе укладки напольного покрытия. А вот кровельные панели применяют при создании крыши различных зданий.