Состав «КАМАЗа» пополнил защитник «Урала»

Состав «КАМАЗа» пополнил защитник «Урала»

ФК «Урал» «ВКонтакте»

Футбольный клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов объявил о переходе из «Урала» защитника Алексея Герасимова. 29-летний спортсмен будет выступать за «автозаводцев» на правах аренды до конца сезона.

По итогам осенней части сезона клуб из Набережных Челнов расположился на седьмой позиции в турнирной таблице Первой лиги, в 3 очках от зоны стыковых матчей. Официальный сайт Балтбет считает, что челнинцы во второй половине кампании-2022/23 могут не только заслужить повышение в классе, но и сохраняют небольшие шансы на победу в лиге.

Подписание центрального защитника с опытом выступления в Премьер-Лиге должно помочь коллективу Владимира Клонцака в достижении масштабных целей. За плечами у Герасимова 55 выступлений в РПЛ, девять из них — в этом сезоне.

Также за свою карьеру футболист успел поиграть за «Урал-2», «Томь», «СКА-Хабаровск», белорусскую «Белшину» и казахский «Жетысу». Сайт Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 500 тысяч евро.

Кроме того, в ближайшее время состав челнинцев должен пополнить еще один игрок Премьер-Лиги. Журналист Сергей Ильев пишет, что «КАМАЗ» договорился с «Торпедо» об аренде 20-летнего полузащитника Богдана Рейхмена. Воспитанник академии «Краснодара» в этом сезоне провел девять матчей и отметился одной голевой передачей.