Стекла для спецтехники

Стёкла для спецтехники - это главная часть транспорта спец назначения, как и другие детали, так как они дают удобство и полную защиту автомобилисту от разных внешних воздействий (вредных газов, осадков, пыли, ветра), ведь работа должна проходить независимо от климатических условий. Экскаваторы, погрузчики, тракторы, комбайны и другая техника часто предполагает функционирование в разных условиях, так как очень важно их оснащать стеклами, которые могут выстоять перед разными испытаниями. А если вам нужны стекла для спецтехники, то можно посмотреть на сайте https://miravtostekol.ru/avtostekla_spectekhnika, где имеется большой выбор стекол. Также на сайте имеется гарантия на все виды продукции и работ и отличная ценовая политика.


Изготовление стекол для спецтехники имеет свои правила, предполагает применение современного оборудования и качественного сырья. Любой этап всегда контролируется на предмет соответствия нормам, требованиям и всем характеристикам.

Из-за чего изделия имеют такие плюсы:

  • большая устойчивость к повреждениям – царапинам, сколам (материал очень сложно разбить);
  • большая светопропускная способность;
  • небольшой вес;
  • защита от шума и ультрафиолетовых лучей;
  • стойкость к температурным перепадам;
  • теплоизоляционные свойства – на порядок больше, чем у изделий из классического стекла.

Как правило, закаленное стекло применяется в тех областях, где безопасность человека является главным фактором. В остеклении спецтехники. Сталинит использует в качестве боковых и задних, в качестве дверных стекол. В быту сталинит возможно увидеть в душевых кабинах, мебели, микроволновых печах. На сегодняшний день изготовители спецтехники устанавливают на свои модели только триплекс, как самый прочный и надежный вариант. Если появляется потребность в замене запчастей, то стоит подбирать лишь оригинальные комплектующие с гарантией изготовителя. Установку автостекол на рабочую машину лучше не проводить самим. Стоит доверить данную задачу специалистам из сертифицированного сервисного центра.