Стеклянные перегородки и их назначение

Одна из самых популярных проблем собственников маленьких квартир и студий считается организация пространства. В нынешнее время для разграничения площади часто применяют стеклянные перегородки.

Еще множество лет назад стекло, как особый элемент декора использовали только при отделке офисов, торговых центров и салонов красоты. В нынешнее время данный метод помогает за небольшое время провести зонирование и в жилых помещениях. С помощью прозрачности такие конструкции делают пространство намного больше, наполняют помещение светом солнца и создают атмосферу комфорта. Стеклянные перегородки ─ это уникальное решение дизайнеров, благодаря которому любое помещение можно с легкостью сделать оригинальным.

Данные конструкции помогают с легкостью решить вопрос перепланировки офиса и общественных помещений – колл-центров, автомобильных салонов и административных учреждений. Если вас интересует изготовление стеклянных перегородок на заказ, то смотрите на сайте.

К основным плюсам стеклянных перегородок стоит отнести:

  • возможность применения декорирования поверхности;
  • устойчивость к появлению плесени, грибков и влаге;
  • помогают изменять планировку офиса и дома без согласования организаций;
  • удобные размеры;
  • очень долгий срок использования;
  • модный дизайн

Сохранение открытого пространства

Стеклянные перегородки не могут лишить помещение воздуха и объема. При этом они создают ощущение полноценного зонирования. А установление раздвижных перегородок дает возможность изменить помещение в зависимости от ситуации. Это особенно необходимо для небольшого пространства;

Естественная инсоляция

Большое преимущество стекла – это возможность проникновения света. Из-за чего, стеклянные перегородки в помещении с одним окном – это способ добавить естественный свет в темную часть комнаты;

Большая экономия места

Перегородки из стекла выглядят тоньше аналогов из остальных материалов. Из-за чего, они полностью незаменимы, если необходимо сэкономить место.

Дизайнерская универсальность

Стекло смотрится современно и легко в любом интерьерном стиле. Разница заключается только в подаче – применении цвета, фактуры и своеобразия конструкции.

Большие возможности для декорирования

У стекла имеются большие возможности для декорирования. Оно может быть разного цвета, иметь любую прозрачность, гладкость или шероховатость. На него возможно нанести любую картинку и обыграть подсветкой. Все полностью зависит от выполняемой функции и дизайна интерьера.