Трейдер - кто он?

Это человек, занятием которого является краткосрочная покупка и продажа финансовых инструментов, чаще всего деривативов, что называется трейдингом. Деятельность трейдера во многом основана на спекуляциях. Это значит, что, заключая сделки купли-продажи, он хочет получить прибыль за счет предсказуемого движения цены. Если он пойдет в неправильном направлении, он, к сожалению, проиграет.

Быть трейдером требует много знаний и времени. Чтобы эта деятельность приносила реальные результаты, человек, занимающийся трейдингом, должен отнестись к ней серьезно. Те, кто относится к трейдингу как к способу проведения большей части свободного времени, постоянно анализируют рынок, особенно котировки отдельных инструментов. Чаще всего используют технический анализ, хотя нередко сочетают его с фундаментальным. Переходите по ссылке https://www.profvest.com/2021/07/trader-kto-eto.html, что би узнать что нужно для того, чтобы стать трейдером.

Как классифицируют трейдеров

Можно выделить следующие виды деятельности трейдеров:

  • розничные трейдеры.
  • профессиональные трейдеры.
  • маркет-мейкеры.

Срок хранения позиций

Есть три типа трейдеров, которые мы можем выделить в соответствии с их чисто коммерческим характером их деятельности:

  • тренд-трейдер;
  • свинг-трейдер;
  • дневной трейдер.

Не существует единого правила относительно того, какие таймфреймы являются наиболее прибыльными. Трейдеры пытаются определить лучший для них тип торговли на основе своих прошлых сделок. Чаще всего розничные трейдеры начинают с игры на промежуточных таймфреймах (свинг-трейдинг). Затем, по мере развития знаний о рынке и приобретения опыта, они подстраивают период заключения сделок к своей личности и индивидуальным обстоятельствам.

Процесс принятия решений трейдером

Есть три основные группы навыков, которыми должен овладеть трейдер, чтобы успешно торговать на рынках. Это:

  • стратегия действия: решение, при каких рыночных условиях и на чьей стороне (покупка/продажа) трейдер будет торговать. Это связано с необходимостью непрерывного анализа (технического или фундаментального).
  • управление капиталом: решение о том, чем можно рисковать в одной сделке и как управлять колебаниями денежных средств на вашем торговом счете. Для того чтобы безопасно управлять своим кошельком, очень важно использовать так называемый ордера стоп-лосс, благодаря которым трейдер может ограничить убытки заранее установленным уровнем риска.
  • Психология: Торговля требует постоянной концентрации на рынке и действий в соответствии с заранее определенными правилами. Поскольку речь идет о потере денег, человеческий разум часто мыслит иррационально и, действуя под влиянием сильных эмоциональных раздражителей, является величайшим противником трейдера. Важнейшие навыки, которые необходимо постоянно воспитывать, — это объективный подход к приобретениям и потерям и исключение влияния эмоций на решения.

Прежде чем приступить к сделке, трейдер должен пройти процесс принятия решений, который он разработал в результате предыдущего опыта.

У каждого трейдера индивидуальный подход к методу торговли, в зависимости от принятой стратегии и текущих рыночных событий. Трейдер должен оценить лучший момент, чтобы закрыть позицию и зафиксировать наибольшую прибыль.