Укладка волос на короткие волосы

Многие женщины выбирают короткие стрижки из-за их практичности и эффектного внешнего вида. Сделать укладку на таких волосах гораздо проще, чем на длинных локонах.

Зачесанные назад

Самый универсальный вариант, подходящий для ежедневного ношения. Такая прическа позволяет открыть лоб и сделать акцент на глаза.

Для формирования укладки на влажные пряди необходимо нанести немного мусса. После этого достаточно высушить их феном, зачесывая назад круглой расческой.

Если прическе не хватает объема, поможет легкий начес. В этом случае не забудьте закрепить его лаком.

Локоны

Это более праздничный вариант, позволяющий создавать стильные и эффектные образы. Объемные завитки получают с помощью крупных бигуди. Чтобы прическа смотрелась более естественно, кудри нужно пропустить через пальцы и сбрызнуть небольшим количеством фиксирующего средства.

Очаровательные завитки можно получить, используя плойку с гофрированной поверхностью. Обработать таким образом можно все пряди, а можно сделать несколько акцентов. Интересно смотрится гофре в комбинации с прямой челкой. Перед созданием укладки локоны необходимо обработать термозащитой.

Интересный вариант – игривые кудри. Получить их можно следующим образом:

  • Подготовить волосы к укладке. Для этого их нужно вымыть мягким шампунем, с последующим применением бальзама или маски.
  • Подсушить пряди махровым полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу.
  • Нанести на локоны небольшое количество мусса или пенки.
  • Высушить волосы феном с насадкой диффузором.

Косички

Короткую стрижку тоже можно украсить косами. Они могут быть максимально объемными. Например, любимый многими «колосок». Другой вариант – тоненькие косички, расположенные вдоль висков.

Заплетать следует только чистые, вытянутые феном пряди. В противном случае у вас просто не получится сделать аккуратную прическу. Для фиксации укладки необходимо воспользоваться лаком.

Где приобрести укладочные средства для коротких причесок?

В интернет-магазине KaramelkaShop вы сможете приобрести муссы, пенки, лаки, гели и другие составы для оформления коротких стрижек. Например, лак для волос сильной фиксации Strong Moscow Movie Style от бренда DEWAL. После его применения укладка будет держаться весь день.

Мусс для укладки волос от ALCINA – идеальное решение для объемных локонов. Состав не склеивает и не утяжеляет пряди.

Эти и другие варианты стайлинга можно заказать из любого региона России. По Санкт-Петербургу, Москве, Казани, Нижнему Новгороду доставка товаров выполняется курьерской службой. В остальные города заказы отправляются товарно-транспортным путем.