Установка брекетов

Как известно, зубы играют для каждого человека очень большую роль. Ведь благодаря им мы переживаем пищу и разговарием. Если у нас будут отсутствовать несколько зубов, то это отразится на нашей речи и улыбке. А белоснежная улыбка с ровными зубами - это настоящая мечта большинства людей.

К сожалению, не у всех людей от природы ровные зубы. Но благо, что мир не стоит на месте и сейчас можно приобрести все, что нужно для красоты и здоровья. Особенно это касается брекетов, благодаря которым наши зубы могут стать ровными и красивыми.

Что такое и зачем они необходимы?

Большинство людей до конца могут не понимать, что у них неправильный прикус или неровные зубы. Правильный прикус – это не просто внешняя эстетика, но и залог здоровья человеческого организма. Неровные зубы могут привести к неравномерной распределением нагрузки. Отдельные участки истираются намного больше остальных. Из-за кривизны ухудшается качество гигиены полости рта и пережевывания еды.

Конструкция получила большую популярность за последние года. Во-первых из-за того, что это лечение эффективно. За небольшое время возможно получить ровные зубы и наслаждаться красивой улыбкой в зеркале.

А если вы давно мечтали установить себе брекеты и получить ровную улыбку, то переходите на сайт astradental.clinic. Вам всегда установят качественные брекет-системы опытные врачи-ортодонты в Челябинске. Используются только современные материалы и оборудование.

Брекеты представляют собой скобы, которые сделаны из металла, керамики или других материалов. Система прикрепляется на наружной или внутренней стороне челюстей. Все элементы держатся на тонкой проволоке.

Многие люди неверно считают, что взрослым ставить скобы нет толка. Врачи говорят, что брекеты можно применять до того момента, пока ряды полностью здоровы. Но тут имеются многие нюансы. Челюсти сформированы и уже не так податливы. Из-за чего, все лечение продлится долго. Во многих случаях потребуется удаление. В зрелом возрасте появляются многие проблемы (кариес, воспаления, налет), которые должны быть устранены до вмешательства ортодонта.

В качестве замены ортодонтическим брекетам возможно применять элайнеры. Это прозрачные капы, которые могут хорошо исправить прикус. Они более эстетичны, с легкостью очищаются, но требуют огромной мотивации. Капы удобно снимаются, из-за чего пациент может просто забыть о них.