В центре Альметьевска открылся современный офис ВТБ

В центре Альметьевска открылся современный офис ВТБ

Фото предоставлено пресс-службой банка "ВТБ"

Отделение ВТБ в Альметьевске выполнено в новом инновационном формате банка. С помощью «умного» зонирования на одной площадке удалось объединить комфортное обслуживание клиентов разных бизнес-направлений – розничного и корпоративного. При этом банк благодаря созданию новой универсальной точки продаж значительно сократил расходы на аренду.

«Открытие технологичного офиса в Альметьевске – важный стратегический шаг в рамках развития филиальной сети ВТБ. На этой территории Закамья сконцентрированы крупнейшие заводы и производственные предприятия Татарстана, многие из которых являются давними партнерами банка. В новом отделении мы объединили работу с юридическими клиентам всех сегментов бизнеса, а также обеспечили удобство обслуживания физических лиц, включая сотрудников компаний и жителей города. Уверена, наш подход к современному банковскому обслуживанию смогут оценить клиенты всех сегментов, а открытие офиса послужит укреплению сотрудничества банка, бизнеса и администрации района», – сообщила управляющий ВТБ в Республике Татарстан, вице-президент Марьям Давлетшина.

В смарт-офисе общей площадью в 600 кв. метров создано открытое и комфортное пространство для обслуживания физических и юридических клиентов. В офисе нет стоек и постоянно закрепленных мест для сотрудников. Клиенты отделения могут общаться с менеджерами в любой удобной локации. Специалисты банка работают с ноутбуками, могут проконсультировать по всем банковским вопросам. В новом подразделении большинство потоковых операций автоматизированы, клиенты подписывают документы электронной подписью в мобильном приложении банка. Технологический формат обслуживания позволяет сократить время ожидания клиента на треть.

В офисе представлен полный спектр банковских услуг для корпоративных клиентов и физических лиц. Пространство оборудовано переговорными комнатами и удобными зонами ожидания, где клиенты могут выпить кофе и воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

Мультиформатные точки продаж ВТБ – часть обновленной стратегии сети банка, направленной на персональное внимание и высокие стандарты клиентского сервиса. Новый стандарт офиса ВТБ получил высокую оценку профессионального сообщества и стал призером премии POPAI RUSSIA AWARDS-2022 в номинации «Оформление торгового пространства».

Новый офис располагается в центре Альметьевска, по адресу проспект Строителей, 10а (ТЦ «Шифа»). Для розничных клиентов открыт по будням с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 15:00. Юрлица могут обслуживаться в отделении с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Зона самообслуживания, где установлены современные банкоматы, работает круглосуточно.