Воздержитесь от этого, чтобы не ухудшить здоровье: Народные приметы на 20 октября

В народном календаре 20 октября значится днем Сергия Зимнего. Считалось, что он дает начало зиме, поэтому не удивлялись морозам, которые могли ударить в этот день. При этом если в этот день выпадет снег, а деревья еще не полностью сбросили листву, настоящей зимы ждали еще не скоро, передает tvsamara.ru.

20 октября существовала традиция женщинам надевать новый платок на голову. Наши предки верили, что это защитит от головных болей в течение всего года. Любящему мужу советовали к этому дню прикупить для своей жены платок. А вот женихи не должны были покупать платки, девушки незамужние платки не носили.

Наши предки верили, что на Сергия Зимнего обязательно нужно одеться в обновки. Если все вещи на человеке будут старыми, будущий год окажется весьма неблагополучным с финансовой точки зрения. В качестве обновки подойдет даже простой аксессуар.

Что нельзя делать 20 октября

Не жалуйтесь в этот день на судьбу, иначе неудачи так и будут преследовать. Совершать крупные покупки тоже не стоит: может ухудшиться здоровье.

Также не принимайте какие-либо вещи в качестве подарка от малознакомых людей и врагов, так можно потерять свою харизму и стойкий характер.

Дома не следует работать с тестом: ни замешивать, ни выпекать, ни жарить на сковороде. Согласно поверью, нарушение запрета грозит финансовыми трудностями и бедностью.