Ввод в эксплуатацию объекта

Как известно, в Росреестре проводят проверку земельных участков, домов и других объектов недвижимости для того, чтобы зарегистрировать в ЕГРН. Если специалистов что-то не устраивает, касаемо земельного участка или недвижимости, то на учет объект не будет поставлен. Поэтому здесь учитывается очень много правил, закона и документов, которые прилагает заказчик. И не менее важный документ для объекта недвижимости - это ввод в эксплуатацию.

Ввод в эксплуатацию объекта недвижимости – это основная процедура, которая завершает строительство или реконструкцию объекта недвижимости, произведенные на основании разрешения на строительство. Документом, которым оформляется ввод в эксплуатацию объекта недвижимости является Разрешение на ввод. Выдается документ Госстройнадзором, который и помогает специалистам поставить объект на кадастровый учет. В документе, как правило, имеется наименование объекта недвижимости, адрес, где он располагается, номер самого документа и наименование органа, который выдал его.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию - это документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме с разрешением на строительство, проектной документацией, а также построенного объекта капитального строительства, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи, представленного для получения разрешения на строительство плана земельного участка, разрешенному применению земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также ограничениям, установленным в соответствии с земельным правом и другим законом России.

Для того, чтобы получить разрешения на ввод в эксплуатацию важно подготовить необходимый перечень документов, пройти основные процедуры. В зависимости от вида строительных работ, которые проводилась на объекте недвижимости, список документов и действий для ввода будет разным. Если в регистрации объекта было отказано, значит Разрешение на ввод было некорректно.