Зачем нужен клининг?

Слово клининг не так и давно вошло в наш лексикон. Оно произошло от английского cleaning и дословно переводится как уборка или чистка.

На первых порах клининг подразумевал лишь услуги по уборке, оказываемые для крупных компаний и торговых центров, создаваемых в России иностранными компаниями, а также при их участии. Подробнее на сайте https://kliningovaya-kompanya-chistiy-lis.ru.

Но за последние пять лет услуги клининговых компаний стали заказывать не только предприятия, но и частные лица.

Скажем, существенную долю на рынке клининговых услуг в крупных городах занимают услуги по периодической уборке квартир, которая в прошлые годы была доступна лишь обеспеченным заказчикам и возлагалась, как правило, на домработниц, а также услуги по мытью окон и лоджий — эта услуга пользуется особых спросом в весенний и осенний сезоны.

В хорошей клининговой компании всегда осуществляется строгий контроль за соблюдением этих требований, причем, этот контроль двойной — со стороны самой клининговой компании и со стороны заказчика.

В клининговой компании доступны современные технологии клининга. Речь идет о специализированной технике — специальных пылесосах, поломоечных и подметальных машинах, аппаратах высокого давления и т.п.

Также клининговая компания использует только сертифицированные расходные материалы для уборки — строго в соответствии с инструкциями. Контроль за этим в клининговых компаниях обычно очень строгий.

Клининг, вопреки расхожему мнению, доступен не только компаниям и предпринимателям, но и обычных гражданам. На первый взгляд, уборка квартиры при помощи уборщицы или, так называемого, помощника по хозяйству, нанятого в частном порядке, может обойтись дешевле, чем заказ соответствующей услуги у клининговой компании.