«ЛЕЧИМ ПАЦИЕНТОВ ПО WHATSAPP»: В ЧЕЛНАХ ОТКРЫЛИ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ МЕДЦЕНТР

В Набережных Челнах до недавнего времени не было частного круглосуточного медицинского центра. Чем занимается и что предоставляет круглосуточная медицина выяснил корреспондент портала ProGorodChelny.ru.

"Круглосуточный медицинский центр частной скорой помощи" появился из организации "Частная скорая помощь "Челны", которая работает уже пятый год. Появилась необходимость в расширении перечня услуг, поэтому руководство "скорой" решились на оптимизацию медцентра.

Зачастую врачи принимают только в будние дни с 8 до 18 часов, но болезни не выбирают время. И куда обращаться пациентам, которые заболели "не вовремя"? В связи с этим, проанализировав статистику, мы решили создать круглосуточный медицинский центр - объясняет главный врач Николай Александрович.

Преимущества центра

Весь перечень услуг, начиная с анализов, является круглосуточным. Несмотря на то, что в городе много клиник и разных лабораторий, во многих есть требование успеть сдать анализы натощак до 8-9 утра, и только с понедельника по пятницу. А что делать тем, кто работает круглосуточно, или человек заболел в пятницу после обеда, а впереди выходные - ждать понедельника без лечения? Мы нашли решение!

Одним из основных преимуществ круглосуточного медицинского центра частной скорой помощи является возможность придти в любое время суток на консультацию или вызвать врача на дом, сдать анализы, поставить укол, капельницу, либо вызвать целую бригаду на дом, чтобы они взяли у вас анализы, при чем большинство клинических и биохимических анализов готовятся уже в течении нескольких часов, и результат сразу отправляется пациенту в режиме онлайн на почту или WhatsApp. Это очень удобно, так как пациент может отправить результаты своему лечащему врачу для дальнейшей корректировки лечения.

Кроме этого, в любое время суток, можно осуществить медицинскую перевозку лежачего пациента из больницы домой и наоборот (по городу, межгород и даже международную. Уже осуществляли перевозку в таких местах, как Тунис, Турция, Украина, Беларусь, Чечня, Крым, Ханты-Мансийск, Москва, Санкт-Петербург, Самара, Тольятти и так далее). Сотрудники обеспечивают пациентов всем необходимым в дальних переездах, в том числе медицинским наблюдением и необходимыми препаратами на всех этапах транспортировки. Специалисты медцентра имеют огромный опыт работы как на скорой помощи так и в профильных медицинских учреждениях.

Представим ситуацию: пациент заболел (ребенок), поднялась высокая температура, вызвали скорую, она отвезла, например, в инфекционную больницу. Просидели люди 2 часа в очереди, врач приемного покоя предложил госпитализацию, либо лечение в поликлинике, но это выходные, или вечер. Ждать следующего дня, конечно, нет смысла. В этом случае пациенты могут вызвать нас на дом, либо придти на прием. На приеме наш врач проконсультирует, сразу возьмет анализы, и пациенты с определенным лечением уже пойдут домой. Через несколько часов на почту или WhatsApp приходит результат анализов (и пациенту, и врачу). Врач перезванивает, и корректирует лечение, если это необходимо. В данном случае пациент уже не тратит большое количество времени и денег на ненужные препараты, которые часто «назначают» в аптеках, а получает качественное, полноценное лечение в течении нескольких часов - рассказывает главный врач Николай Александрович.

Основные направления

  1. Педиатрия (большой штат врачей: от молодых и перспективных, до очень опытных);
  2. Терапия;
  3. Неврология (детская, взрослая);
  4. Аллергология;
  5. Гастроэнтерология;
  6. Кардиология (детская, взрослая);
  7. Эндокринология;
  8. Ортопедия травматология;
  9. Психология и так далее.

Большинство врачей у нас обладают несколькими специализациями, поэтому могут консультировать по разным направлениям - уточняет Николай Александрович

Интересно, что после первичного осмотра пациента и назначения лечения, вам не нужно повторно ходить в клинику, тратить своё время и деньги. Вместо этого вы пишете своему лечащему врачу в WhatsApp о вашем состоянии, и, при необходимости, врач дистанционно корректирует лечение до выздоровления.

Перечень услуг

  1. Прием врачей, выезд на дом;
  2. Прием медицинских анализов круглосуточно;
  3. Уколы, капельницы, ЭКГ;
  4. Вывод из запоя на дому (бригада полностью проводит обследование: замеряют уровень сахара в крови, снимают ЭКГ, собирают анамнез, чтобы выявить показания и противопоказания, подбирают препараты, расшифровывают кардиограмму. И после сбора всех данных, бригада медцентра выводит пациента из состояния запоя);
  5. Справки: спортивные секции, детские сады, школы;
  6. Перевозка лежачих пациентов (внутри города, межгород, международные);
  7. Дежурство на спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Сотрудники следят за безопасностью участников и гостей мероприятий, оказывают первую медицинскую помощь при необходимости;

8. Проведение обучающих лекций по оказанию первой медицинской помощи, презентаций (для различных организаций, косметологий, фитнес-центров и так далее).

Мы много работаем с детскими садами и школами. Для самых маленьких в рубрике "Знакомство с профессией" рассказываем про профессию врача скорой помощи по типу развлекательной программы, также в шуточно-игровой форме объясняем, как вести себя в общественных местах, с опасными предметами и так далее. Детей постарше обучаем азам оказания первой помощи - разъясняет главный врач Николай Александрович.

Кстати, посетить обучающие лекции по оказанию первой медицинской помощи может любой желающий. Заявки принимаются по телефону 30-00-03. Подробная информация о месте проведения, времени и теме лекции публикуется в соцсетях медцентра.

Стоимость услуг

Выезд фельдшерской бригады от 700 рублей;

Амбулаторный прием врача стоит от 900 рублей:

  • первичный осмотр, консультация;
  • назначение лечения;
  • описание состояния;
  • дальнейшее ведение до выздоровления в режиме онлайн.

Укол, капельницы от 90 рублей.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

В круглосуточном медицинском центре регулярно проходят различные акции и скидки для пациентов.

  • Скидки ветеранам и инвалидам ВОВ - 20% от стоимости вызова и всех процедур;
  • Скидка медицинским работникам и их близким родственникам - 5%;
  • Скидка Камазовцам - 10% (при предъявлении пропуска).

Контакты

Адрес: 17а/24Б (ЗЯБ)

Номер телефона: +7(8552)30–00–03 (диспетчерская)

Сайт: www.chelny03.ru

Инстаграм: @schelny03

Вконтакте: vk.com/chelny03

Электронная почта: chelny-300003@yandex.ru