Top.Mail.Ru

Древние артефакты ставят под сомнение нашу историю

Некоторые археологические открытия последних лет заставляют по-новому взглянуть на уровень развития древних народов.

К примеру, в США и Мексике были найдены золотые статуэтки, по форме напоминающие современные летательные аппараты. Исследователи отмечают, что их симметрия и конструкция слишком сложны для культур, которые, согласно официальной науке, не обладали знаниями в аэродинамике.

Не меньшее удивление вызвала находка в Сербии — глиняная статуэтка возрастом более 7000 лет. У неё четыре глаза, а анализ показал, что она была сделана с использованием инструментов, которые, по мнению специалистов, в то время ещё не существовали.

В Египте же обнаружили загадочный диск Сабу — каменный артефакт с изящными изогнутыми лепестками. Для его изготовления требовалась высокая точность, недостижимая, как считается, для древних ремесленников.

Эти находки вызывают дискуссии: возможно, древние общества обладали технологиями, о которых мы забыли, или же на Земле до нас существовала развитая цивилизация, следы которой мы только начинаем находить.

Хотя такие версии и вызывают споры, число необычных находок продолжает расти, заставляя пересматривать привычные представления о прошлом, пишет ИА «МедиаПоток».