Глава Nothing Пэй предрек 10 технологических трендов на 2025 год

Глава компании Nothing Карл Пэй в соцсети, принадлежащей Илону Маску, поделился своим видением главных технологических тенденций на 2025 год.

По его мнению, интерес пользователей к смартфонам с функциями искусственного интеллекта начнет снижаться. Уже к концу года устройства, популярность которых основана на ИИ-технологиях, могут утратить привлекательность.

Складные смартфоны сохранят свою нишу, но массового спроса ожидать не стоит, в основном из-за их высокой стоимости. По словам Пэя, производителям нужно найти способ снизить цены, чтобы расширить аудиторию.

Что касается корпорации Apple, она сохранит свои позиции, но столкнется с трудностями из-за завышенных ожиданий потребителей, которые связаны с репутацией бренда.

Карл Пэй также дал прогнозы на мировую экономику и политику. США, по его мнению, могут войти в «золотой век» при Дональде Трампе, в то время как Европа продолжит терять влияние. Индийский фондовый рынок столкнется с временными трудностями.

Пэй считает, что 2025 год станет временем переоценки значимости технологий. Это касается как подходов к их использованию, так и восприятия со стороны потребителей.