Священник Владимир Осипов рассказал о поведении души грешника в аду
Священник Владимир Осипов рассказал верующим о том, как душа человека чувствует себя после смерти и что она переживает, попадая в ад.
По словам священника, согласно учению Церкви, душа бессмертна, и её дальнейшая судьба определяется земными поступками. Те, кто жил праведно, имеют большие шансы попасть в рай. Важным является внимание к собственным мыслям, словам и поступкам, объяснил батюшка.
В первые 40 дней после смерти Бог показывает усопшему образ рая и ада. В аду грешники страдают от адского огня, но это не следует воспринимать буквально. Ад — это мучения души, которая страдает за нераскаянные грехи.
Душа не может выбраться из ада самостоятельно, но если близкие усопшего молятся за него и просят Бога о прощении, его судьба может измениться, пишет Кулик со ссылкой на ИА ЕЛЬ.