Top.Mail.Ru

Yle: Полиция Финляндии ищет упавший дрон у границы с РФ

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Финская полиция ведёт поиски беспилотника, который мог упасть у границы с Россией в районе Париккала. Об этом сообщили правоохранительные органы.

По информации местных СМИ, сотрудники полиции предполагают, что ещё один дрон потерпел крушение в северной части Рауталахти. Поводом для начала поисков стали данные, полученные в середине недели.

Район Париккала расположен недалеко от российской границы, что усиливает внимание к происходящему.

За последние дни в Финляндии уже зафиксировали несколько подобных случаев. Так, 29 марта вблизи Коуволы нашли два беспилотника, которые связывают с Украиной. Один из них оказался с неразорвавшимся боеприпасом.

Позже, 31 марта, ещё один дрон обнаружили на льду озера Пюхяярви, также в районе, прилегающем к границе.

Рекомендуем также:

  1. Кладу сковороду в обычный пакет: нагар уходит хлопьями мигом — могу радоваться своему отражению
  2. Так жить сильно проще и приятнее: 6 советов психологов, почему надо быть в одиночестве — полезно для людей за 60
  3. Ошибка, которую делают малоопытные дачники: как правильно посеять лук весной и не остаться без урожая