Аэропорт Казани расширяет сеть рейсов с началом зимнего сезона

AI Изображение носит иллюстративный характер
С 25 октября международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая перешел на зимнее расписание, которое продлится до 27 марта 2027 года. В пресс-службе воздушной гавани сообщили о планах открыть новые международные и внутренние направления.
Одной из главных новинок станет запуск регулярных рейсов «Победы» в Дубай (аэропорт Аль-Мактум) дважды в неделю. Эмиратская flydubai продолжит летать по маршруту Казань – Дубай два раза в сутки. На египетском направлении с декабря к полетам в Шарм-эль-Шейх приступит Pyramids Airlines, выполняя два вылета в неделю, а Air Cairo перейдет на маршрут Казань – Хургада.
Впервые в зимнем сезоне появятся рейсы во вьетнамский Фукуок от VietJet Air, а Nordwind Airlines начнет обслуживать направление Казань – Стамбул. Также впервые зимой будут выполняться полеты в Сухум, которые открыла Nordwind Airlines в июле. Эта же компания запустила рейсы в Астану и планирует в ноябре начать полеты в Фергану.
Внутренняя сеть включает 40 направлений, среди которых Москва (Шереметьево), Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Новосибирск и Екатеринбург. «ЮВТ АЭРО» заявила рейсы в Тобольск, Нальчик, Магнитогорск и другие города, а также продолжит прямые рейсы в Магас и Грозный. Полное расписание доступно на сайте и в мобильном приложении аэропорта.


