Берег реки Ик в Татарстане вернули в федеральную собственность

AI Иллюстрация создана с помощью ИИ.
В селе Старые Чути Бавлинского района два земельных участка частично захватывали акваторию реки Ик. По закону береговая полоса водного объекта общего пользования не может быть в частной собственности и относится к федеральной.
Прокуратура подала в суд два иска о признании права частной собственности на эти участки отсутствующим. Ответчики добровольно исполнили требования, вернув береговую полосу государству, сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Татарстане незаконно оформили в собственность акватории нескольких озер: безымянного озера в селе Малые Кабаны, озера на улице Заозерной в селе Усады, Чистого озера в селе Чистое озеро и озера на улице Большая Красная в селе Столбище.


