Дневное потепление и ночное похолодание: прогноз погоды в Татарстане на конец февраля
В Татарстане в последние дни февраля сохранится умеренный мороз. Ночью температура будет опускаться до -15...-20 градусов, но днем воздух значительно потеплеет.
По информации Гидрометцентра РТ, в понедельник, 24 февраля, и вторник, 25 февраля, ожидается облачная погода с прояснениями и небольшими снегопадами. Ветер будет северо-восточным, его скорость составит 5-11 м/с. Ночью температура снизится до -10...-16 градусов, а днем ожидается -5...-10 градусов. На дорогах возможна гололедица.
26 февраля морозы немного усилятся ночью, температура опустится до -12...-17 градусов, а в низинах, при прояснениях, до -22. Днем будет немного теплее – -4...-9 градусов.
В Набережных Челнах 24 февраля утром и вечером температура будет колебаться от -9 до -8 градусов, утром – около -7. Ветер северо-восточного направления со скоростью 2-3 м/с. Утром возможен небольшой снег.