Top.Mail.Ru

Экс-мэр Бугульмы снялся в эпизоде сериала «Вор в загоне»

Служба новостей Автор статьи

Бывший глава Бугульмы Линар Закиров, проходящий фигурантом по уголовному делу, появился в эпизодической роли сотрудника ГАИ в сериале «Вор в загоне» (16+). Серию с его участием уже показал канал, сообщает 116.ru.

В десятой серии Закиров в короткой сцене останавливает автомобиль и разговаривает с героем по кличке Мутный, которого играет Сергей Романович. В финальных титрах указана фамилия бывшего чиновника.

В начале октября против Закирова возбудили дело по статье 289 УК РФ — незаконное участие в предпринимательской деятельности. В материалах фигурирует ООО «Дорстрой», зарегистрированное в Бугульме в июле 2022 года; компания занимается строительством дорог.

Прошлым летом суд изъял у Закирова и его семьи имущество на 115 миллионов рублей: квартиры в Казани и Москве, дом и участок в Сочи, автомобиль Porsche. Претензии возникли к расходам на зарубежные поездки и люксовые вещи. На фоне коррупционного скандала он ушел в отставку по собственному желанию.