Ночью над Татарстаном сбили беспилотник, аэропорты временно не работали
В ночь на 25 октября в Татарстане вводили режим «Беспилотная опасность». Сигнал прозвучал в 02:13 по московскому времени, после чего Росавиация приостановила прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Казани. Ограничения также затронули аэропорты Самары, Ульяновска и Чебоксар.
Минобороны России сообщило, что Татарстан оказался среди регионов, где дежурные силы ПВО перехватили украинские беспилотники. Всего за ночь над страной уничтожили 532 дрона. В 6:22 режим опасности в республике отменили, затем сняли ограничения в аэропортах Казани и Нижнекамска.
Это уже третья ночь подряд с беспилотной угрозой в регионе. Днем ранее, 24 октября, режим вводили дважды: первое предупреждение появилось в 04:39, угроза распространилась на Казань, Бугульму, Альметьевск, Лениногорск, Набережные Челны, Нижнекамск и Сарманово. Тогда казанский аэропорт не работал с пяти утра, из-за чего задержали более полусотни рейсов, часть отменили. Пассажиры жаловались на нехватку информации и отсутствие еды и воды.
Режим беспилотной опасности также действовал 23 октября, когда над Татарстаном сбили БПЛА.


