Top.Mail.Ru

Перед матчем с Ираном в Казанском Кремле развернули гигантскую футболку сборной России

Служба новостей Автор статьи
В Казанском Кремле перед матчем Россия — Иран р...

AI Изображение носит иллюстративный характер

В преддверии товарищеского матча между сборными России и Ирана, который пройдет в Казани, состоялся флешмоб. На территории Казанского Кремля была развернута футболка национальной команды длиной 50 метров. Организаторами акции выступили Российский футбольный союз и правительство Республики Татарстан.

Сам матч состоится 29 сентября на стадионе «Ак Барс Арена» и начнется в 19:00 по московскому времени. Это будет первая игра сборной России в рамках осеннего сбора под руководством Валерия Карпина.

В рамках этого сбора запланированы еще две товарищеские встречи. 3 октября россияне сыграют в Екатеринбурге с Намибией, матч начнется в 18:00 мск. 6 октября команда встретится с Нигерией на «Совкомбанк Арене» в Нижнем Новгороде, стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.

Стоит отметить, что российские национальные команды и клубы с февраля 2022 года отстранены от участия в соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА.