Семь казанцев осуждены за фиктивную регистрацию мигрантов в хостелах
В Казани завершился судебный процесс по делу о незаконной миграции. Семеро местных жителей признаны виновными в фиктивной постановке на учет иностранных граждан, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
С 2019 по 2021 годы участники группы находили иностранцев, готовых за плату оформить регистрацию по месту проживания в хостелах. Для этого они изготавливали поддельные документы и передавали в миграционные органы ложные сведения, создавая видимость легального нахождения мигрантов в России.
Вахитовский районный суд Казани назначил осужденным наказание в виде лишения свободы на срок от двух с половиной до четырех лет в колониях общего и строгого режима. Кроме того, им предстоит выплатить штрафы в размере от 150 до 350 тысяч рублей.


