Top.Mail.Ru

Татарстан вошел в топ-10 регионов по покупке электронных полисов ОСАГО

Служба новостей Автор статьи
Татарстан занял восьмое место по продажам элект...

AI Изображение носит иллюстративный характер

За девять месяцев 2026 года жители Татарстана оформили 1,14 млн электронных полисов ОСАГО. Республика заняла восьмое место среди регионов-лидеров по этому показателю, сообщил президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.

В целом по России за три квартала продажи е-ОСАГО достигли 43,3 млн штук. Это на 60% больше, чем годом ранее, а доля электронных полисов составила 82% от общего объема ОСАГО. В сентябре был зафиксирован рекордный показатель за год — 5,3 млн полисов.

Больше всего электронных полисов оформили в Москве — 4,7 млн. На втором месте Московская область с 3,4 млн, на третьем — Краснодарский край с 2,4 млн. На первую десятку регионов пришлось 46% всех продаж.

Стоимость ОСАГО в стране продолжает расти на фоне реформ. Рынок адаптируется к обновленному перечню запчастей и предстоящему увеличению лимитов выплат.