В челнинском Водоканале объяснили утечку на дне Казанки

AI Изображение носит иллюстративный характер
В МУП «Водоканал» прокомментировали ситуацию с утечкой на участке водопроводной трубы диаметром один метр, проложенной по дну Казанки. Специалисты заверили, что течь незначительная и не влияет на нормативное давление в трубопроводе, а критического нарушения целостности конструкции нет.
В предприятии отметили, что место разгерметизации уже установлено, для устранения повреждения изготавливаются специальные приспособления. С их помощью водолазы смогут перекрыть проблемный участок и провести ремонт. Работы будут выполнять сотрудники Водоканала, при необходимости привлекут специализированные организации.
В МУП подчеркнули, что попадание речной воды в трубу исключено из-за разницы давления. Однако до завершения ремонта возможно понижение давления воды у потребителей. Сами работы продлятся несколько дней.
Ранее сообщалось, что в Казани из-за износа системы отопления требуется замена половины тепловых сетей, но ежегодно модернизируется лишь 2–3% сетей при необходимых 7–9%.

