Top.Mail.Ru

В Казани семьям с детьми-инвалидами выплатят по 10 тысяч рублей

Служба новостей Автор статьи

В Казани планируют ввести единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей для семей, воспитывающих двух и более несовершеннолетних детей-инвалидов. Также деньги смогут получить семьи, в которых оба родителя являются инвалидами I или II группы и воспитывают несовершеннолетних детей, включая одиноких родителей.

Проект соответствующего документа сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. В случае его одобрения выплаты будут назначаться после подачи заявления и полного пакета документов. Прием документов продлится до 10 декабря 2026 года включительно, после этой даты заявки рассматриваться не будут.

Согласно данным документа, на эти цели в общей сложности предусмотрено 4,49 миллиона рублей. Ранее сообщалось, что в Татарстане изменят правила оформления льгот на ЖКУ для многодетных семей.