Top.Mail.Ru

В Казани включили сирены из-за ракетной и беспилотной опасности

Служба новостей Автор статьи

В столице Татарстана вновь прозвучали сигналы тревоги. Причиной стало объявление режимов ракетной и беспилотной опасности, действующих на территории города.

Из громкоговорителей прозвучало обращение к жителям с требованием взять документы, продукты, воду, погасить свет и проследовать в ближайшее укрытие. Также горожан попросили предупредить соседей и оставаться в защитном сооружении до сигнала «Отбой воздушной тревоги».

Напомним, что режим беспилотной опасности в Татарстане ввели 21 сентября в 3.26. Кроме того, аэропорты республики временно не принимают и не отправляют воздушные суда.

В МЧС напомнили алгоритм действий при ракетной опасности: необходимо укрыться в помещении без окон или спуститься в подземное пространство. Если такой возможности нет, следует плотно закрыть окна и не подходить к ним.