В казанском метро открылись мобильные пункты вакцинации от гриппа

AI Изображение носит иллюстративный характер
В Татарстане продолжается прививочная кампания против гриппа. По данным за 39-ю неделю, в республике зарегистрировано чуть более 11 тысяч случаев ОРВИ и только два случая гриппа. Эти показатели на четверть ниже, чем за аналогичный период прошлого года, и значительно не достигают эпидемического порога.
В регион уже поступило более 700 тысяч доз вакцин, включая «Флю-М», «Ультрикс Квадри» и «Совигрипп». Прививки сделали свыше 200 тысяч человек, в том числе более 57 тысяч детей. Чтобы подготовиться к осенне-зимнему сезону, власти организовали дополнительные пункты вакцинации.
Жители Казани могут привиться прямо в метро: мобильные пункты работают на пяти станциях — «Яшьлек», «Козья слобода», «Площадь Тукая», «Проспект Победы» и «Дубравная». Они открыты ежедневно с утра до семи вечера с небольшим перерывом на обед. Услуга доступна всем совершеннолетним жителям Татарстана.
Тем, кто предпочитает традиционный способ, напоминают: вакцинация также проводится в поликлиниках по месту прикрепления после осмотра терапевта.


