Top.Mail.Ru

В мэрии Казани объяснили, можно ли школьникам уходить с уроков при ракетной опасности

Служба новостей Автор статьи

В Казани школьникам и студентам не стоит самостоятельно покидать занятия при объявлении режима «Ракетная опасность». Такой ответ дали в пресс-службе мэрии города на вопрос местных жителей о том, нужно ли уходить с уроков в случае угрозы.

В исполкоме пояснили, что самовольный уход не рекомендуется, а также посоветовали не выходить на открытые пространства. Вместо этого следует действовать по указаниям администрации учебных заведений и классных руководителей.

Ранее аналогичную рекомендацию озвучили в Альметьевске, где родителей попросили не забирать детей из детских садов во время действия режима. Там отметили, что воспитанники находятся под присмотром сотрудников, а необходимые меры безопасности организованы.

Напомним, что в четверг, 15 октября, режим ракетной опасности в Татарстане объявляли трижды — ночью и днем. Учащихся детских садов, колледжей и вузов Казани направили в укрытия, однако студентов и работников из главного здания КФУ не эвакуировали.