В Татарстане число ипотечных заявлений выросло на 58,8%

AI Иллюстрация создана с помощью ИИ.
В Росреестр Татарстана за семь месяцев 2026 года поступило более 21,6 тысячи заявлений о регистрации ипотеки, поданных через кредитные организации. Как сообщили в ведомстве, это на 58,8% превышает показатель аналогичного периода 2025 года, когда таких обращений было 13,6 тысячи.
Почти все заявления жители республики подают онлайн: из общего числа через интернет поступило 20,2 тысячи, или около 94%. Электронные документы при отсутствии замечаний обрабатываются в течение одного рабочего дня — такая практика действует с сентября 2021 года.
Заместитель руководителя Росреестра Татарстана Лилия Бурганова напомнила, что проект «Ипотека за 24 часа» реализуется в регионе уже пять лет. За это время услугой воспользовались более 160 тысяч татарстанцев.


