В Татарстане начался сбор использованных батареек
С 1 апреля в Татарстане стартовала акция по сбору использованных батареек. Она проходит одновременно с двухмесячником по санитарной очистке и защите окружающей среды. Принять участие могут не только школьники и воспитанники детских садов, но и сами учреждения образования. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского Минэкологии.
Собранные батарейки нужно будет сдать с 26 по 31 мая — пункты приема откроются во всех муниципалитетах. Всего в республике планируется открыть более 50 таких точек. Также отработанные элементы питания можно будет передать в территориальные подразделения Минэкологии Татарстана.
С полным списком адресов пунктов сбора можно ознакомиться на сайте Министерства экологии.
Эта инициатива действует с 2019 года и проводится для того, чтобы вовлечь как детей, так и взрослых в раздельный сбор отходов. Также она направлена на повышение экологической грамотности населения в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».