Top.Mail.Ru

В Татарстане спрос на перевозки вырос на 18%

Служба новостей Автор статьи
Спрос на перевозки и доставку в Татарстане выро...

AI Изображение носит иллюстративный характер

Прошедшим летом в Татарстане заметно вырос спрос на услуги перевозок и доставки. По подсчетам аналитиков «Авито Услуг», он увеличился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Результаты исследования поступили в распоряжение «Реального времени».

В августе показатель оказался на 4% выше, чем в июле. Особенно заметную динамику зафиксировали в сегменте городских перевозок — там спрос поднялся на 25% год к году.

Рост объемов логистики сказался на продажах сопутствующих товаров. По данным аналитиков «ВсеИнструменты.ру», продажи автогаражного оборудования среди компаний выросли на 8%, а упаковочного оборудования для корпоративных клиентов — на 18%. Продажи упаковочных материалов частным лицам по стране увеличились на 34%. Внутри категории автогаражного оборудования наибольший рост показали товары для мойки (плюс 21%) и автохимия (плюс 18%). Среди частных покупателей спрос на гофрокартон вырос более чем в три раза, на воздушно-пузырчатую пленку — в 1,6 раза.

Аналитики связывают динамику с сезонной активностью бизнеса и желанием делегировать транспортировку грузов специалистам из-за высокой загрузки. С 1 сентября сфера грузоперевозок России перешла на электронный документооборот.